РОСАТОМ КАК НА ЛАДОНИ

РОСАТОМ КАК НА ЛАДОНИ

 

Росатом запустил приложение для смартфонов на базе Android и iOS.

Росатом запустил приложение для смартфонов на базе Android и iOS. На интерактивной карте теперь можно увидеть все АЭС мира и получить по ним максимально подробную информацию в режиме реального времени: проектировщик станции, оператор, местоположение, год пуска в эксплуатацию, тип и количество реакторов, планируемый год вывода и др.

Новое приложение позволит вам получить подробную и достоверную информацию о радиационной обстановке в разных регионах России: датчики АСКРО (атоматизированная система контроля радиационной обстановки), которые замеряют уровень радиации на атомных станциях и перерабатывающих предприятиях России, передают данные приложению в режиме онлайн.  И вы всегда можете узнать о любых изменениях радиационной обстановки, просто открыв свой телефон.

Дополнительно приложение позволяет просматривать новости атомной отрасли, скачивать интересные фотографии атомных объектов, ознакомиться со схемой предприятий и структурой Росатома. Приложение вышло на двух языках — русском и английском. Приложение доступно на Google Play и App Store. Стоит отметить, что за первые дни запуска приложение стало одним из популярных в Android Market. Количество пользователей в первый же день превысило 1000 человек. А помимо отличных оценок, пользователи оставляют интересные комментарии. Школьник одной из российских школ даже написал, что карта АЭС помогла ему на экзамене по географии.